Центр ЮностьВоскресенье, 28.04.2024, 23:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Праздники сегодня

Поиск


Главная » 2014 » Март » 10 » 8 марта
14:37
8 марта

Пусть всегда идут по жизни с вами любовь, здоровье, счастье и мечты!

 

Среди весенних первых дней

8 Марта всех дороже.

На всей земле, для всех людей

Весна и женщина похожи!

 

         Март всегда ассоциируется с началом чего-то светлого, доброго, нежного. Просыпается, оживает природа и вместе со снегом оттаивают от зимних холодов наши души.

         6 марта в зрительном зале ДКРА состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Море цветов, улыбки, веселое настроение, празднично оформленное фойе, больших масштабов выставка рукоделия жительниц нашей территории – все это предназначалось нашим любимым женщинам, каждая из которых получила при входе в зал из рук курсантов ЮЦ «Ровесник» букет цветов. Зрителей, которых собрался полный зал, ожидало в этот день грандиозное зрелищное представление. Сцена, освещенная неоновым светом, мерцающие блики светомузыки, музыкально-инструментальная композиция (ВИА «Монохром» - руководитель Куватов Д.Р.), сочетание скрипки с ударными инструментами и одновременное исполнение хореографической зарисовки (педагог Григорьева С.А.) оказали свое чарующее воздействие на эмоциональное состояние собравшихся и превзошли все их ожидания.

         Сами ведущие – Владимир Молчанов, руководитель театра музыки и танца «Art plus», его воспитанник Реперчук Женя и обладательница титула «Краса Ясного 2013» Дарья Суслова - такие яркие, позитивные, зажигательные, они профессионально справились со своей миссией. Концертная программа, посвященная самой обаятельной, самой прекрасной половине человечества, нашла живой отклик в сердцах зрителей и приглашенных.

         Песни в исполнении взрослых и детей-воспитанников Центра «Юность» Фалелеевой Маши, Абаимовой Н.А., Бубутейшвили В.А., групп «Капель» и «Подружки» (руководитель Абаимова Н.А.), дуэтов Куватова Дениса и Деминой Анны, Попкова Евгения и Бубутейшвили Виктории еще и еще раз подчеркнули привлекательность, обаятельность и очарование женщин.

         Зрители получили в подарок в этот день много танцевальных композиций: жгучий и темпераментный испанский танец в исполнении ведущей программы Сусловой Дарьи, яркий и веселый танец «В коробке с карандашами» (ансамбль «Веста», руководитель Григорьева С.А.), грациозный и обворожительный танец «Кармен» ( группа «Вертикаль», эстрадно-танцевальная студия «Эксклюзив», руководитель Личман С.В.), лихая и задорная «Барыня» и зажигательный танец «В песочнице» в исполнении воспитанников театра музыки и танца «Art plus» (руководитель Молчанов В.В.).

         И, конечно же, не обошлось без поздравлений, теплых слов, праздничных букетов и грамот лучшим представительницам прекрасного пола нашей территории. Награды вручали глава администрации МО ЗАТО Комаровский Ярыгин А.В. и руководитель отдела образования и культуры Петрачкова Т.Г.

         Минутой молчания собравшиеся почтили память совсем недавно ушедшей из жизни Номеровской Л.П., замечательного и талантливого педагога, человека неиссякаемой энергии и трудолюбия.

         В преддверии празднования 8 марта общественной организацией «Совет женщин» МО ЗАТО Комаровский и ее председателем Сорокиной Н.М. был организован территориальный конкурс женского рукоделия «Красота спасет мир», а затем на базе Центра «Юность» - выставка предоставленных жительницами ЗАТО работ и поделок. И чего здесь только не было: картины, вышитые крестиком и бисером, море вязаной одежды, несметное количество авторской игрушки, разнообразные сувениры и аксессуары. Да, поистине таланты наших женщин разнообразны и неисчерпаемы. Жюри пришлось нелегко при выборе из всего этого многообразия самых лучших, самых достойных работ. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

*номинация «Авторская игрушка»:

I место - Жмудь К.Д.; II место - Алексеева И.К.; III место - Баргатина Г.А.

*номинация «Вязаная одежда»:

I место –Галкина Е.В.; II место –Беркутова Э.К.; III место -Лужникова Н.С.

*номинация «Вышитые картины»:

I место –Рогашова Е.В.; II место –Кобелева Н.В. ; III место - Карпенко Л.И.

*номинация «Вышивка бисером»: I место – Джанаева О.В.

*номинация «Аксессуары»

I место –Андреева Н.А.;II место -Цыпуштанова В.А.;III место -Кулигина Е.Ф.

*номинация «Картины»:

I место –Андреева Е.В.;II место –Ларина В.А.; III место – Рыбакова М.Г.

*номинация «Сувениры»: I место – Дмитриенко А.А.

         Всех победителей теплыми словами благодарности и вручением букетов роз и грамот приветствовали заместитель главы администрации МО ЗАТО Комаровский Безхутрый Д.А. и председатель ОО «Совет женщин» ЗАТО Сорокина Н.М. Думается, что такие конкурсы будут проводиться теперь ежегодно и желающих поучаствовать в них окажется еще больше.

         Концертная программа прошла на одном дыхании. Со сцены бесконечным потоком звучали добрые слова о любви, доброте и милосердии. Как приятно было женщинам увидеть свои лица и свои работы, спроецированные на экране, услышать много добрых слов в свой адрес. Все в этот день посвящалось только им - обаятельным, очаровательным и нежным.

         Оригинальная концовка праздничной программы – песня «Чумачечая весна» в исполнении солистов театра «Art plus» Фалелеевой Маши и Реперчук Жени и воспитанниц группы «Веста» (Григорьева С.А.) произвела настоящий фурор.

 Много добрых, благодарных слов прозвучало теперь уже из уст зрительниц за великолепно подготовленный концерт.

         Хотелось бы пожелать, чтоб такие слова женщины слышали как можно чаще, чтоб в душе у нас у всех были вечная весна, радость и прекрасное настроение. Благополучия Вам, Женщины. Пусть всегда идут по жизни с вами любовь, здоровье, счастье и мечты!

Л.Поветкина.

Просмотров: 558 | Добавил: ООК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Контактная информация
Тел/факс: 8 (35368) 2-27-56
462781, Оренбургская область, 
ЗАТО Комаровский,
 ул. Южная, д. 19А
E-mail: unost04@mail.ru

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Copyright MyCorp © 2024