Центр ЮностьПонедельник, 29.04.2024, 09:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Праздники сегодня

Поиск


Главная » 2014 » Март » 25 » Рок-фестиваль «Мы за здоровое поколение»
07:03
Рок-фестиваль «Мы за здоровое поколение»

Мы за здоровый образ жизни!

 

В минувшую субботу, 22 марта, в зале ДКРА состоялось грандиозное, не побоюсь этого слова, событие в жизни ЗАТО Комаровский - рок-фестиваль «Мы за здоровое поколение». Прежнее место дислокации фестиваля – ДК «Горняк».

Таланты есть везде, вне зависимости от территориального расположения и, если у тебя есть что сказать окружающим, ты говори это, но так, чтобы тебя поняли. Участники групп ЮЦ «Ровесник», ВИА «Монохром» (Центр «Юность») и «Рок-Весны» пытались донести до зрителя свое видение мира, свои позиции и идеи. У фестиваля не было ни жюри, ни лауреатов, зато были и есть приверженцы и фанаты.

Вообще, рок – это настоящая музыка. В ее основе лежит стремление к свободе, стремление быть собой, попытка раскрыть свою душу и свою индивидуальность. Мы знаем, что рок - это часто музыка протеста, где порой есть место и бунтарству и эпатажу, и порой тексты песен и имидж рок-музыкантов могут шокировать нас. Но, часто именно в рок-музыке, как нигде более, можно вывернуть душу наизнанку и выразить свои эмоции и чувства, не подчиняясь существующим канонам и стереотипам.

Рок-музыку надо именно понимать, в нее надо вникнуть, прочувствовать. Она несет в себе глубокие эмоции. Это музыка живая и насыщенная. Рок - это состояние души, это сложная, ритмичная, неоднообразная музыка и главное в музыке - не слова, а сама музыка. А текст лишь усиливает то незабываемое ощущение, которое наступает, когда слушаешь рок. Он может успокоить, а может и взбодрить. Звуки бас-гитары всегда цепляют душу.

Мероприятие оставило хорошее впечатление, порой даже создавалось ощущение, что его проведением занимаются люди, образно выражаясь, «собаку на этом съевшие». Не было бросающихся в глаза больших, ничем не заполненных пауз. Все шло слаженно и спокойно, «без сучка и задоринки». Аппаратура не подвела, срывов звуков не было. И факт остается фактом: рок-фестиваль подарил затовцам настоящий праздник. Ведь даже погода в этот день благоприятствовала.

Хотелось бы от души поблагодарить организаторов этого фестиваля - педагогов дополнительного образования ЦРТДиЮ «Юность» Куватова Дениса и ЮЦ «Ровесник» Власенко Стаса и пожелать, чтобы подобные мероприятия имели место быть на территории ЗАТО Комаровский ежегодно.

Отличительной особенностью фестиваля стала возможность участия гостей в данном проекте (Рамиль Халиуллин с песней К.Никольского «Один взгляд назад» и Евгений Попков, представивший на суд зрителей свои авторские музыкальные произведения - «Воеслав» и «Девушка, которая улыбается»).

Группа «Монохром» (руководитель и солист Куватов Д.Р., педагог дополнительного образования Центра, руководитель вокально-инструментальной студии «Мечта») совсем молодая, которой нет еще и года. Это очень яркие и креативные ребята. Они зажгли невероятно круто, отыграв очень артистично и импульсивно свои музыкальные композиции: «Последний герой», «Звезда по имени Солнце» и «Группа крови». Алексей Клецов – бас-гитара; Жанат Тлесбаев – соло-гитара; Марина Савина -клавиши и Татьяна Дашдамирова – ударные. Изюминка группы – звучание скрипки (жаль, что в данном мероприятии мы не услышали этого). Ребята удивили своих поклонников совершенно новым звучанием и интересными идеями. Виктор Цой – великий певец с огромнейшей харизмой и внутренней силой, это человек-легенда, которого знают все и исполнить его песни - значит, взять на себя огромнейшую ответственность, тут «либо пан, либо пропал». Солист группы Денис Куватов и его группа сделали это!

Группа юношеского Центра «Ровесник» - руководитель Стас Власенко, педагог дополнительного образования Центра. В состав группы входят: Мулдашев Аян – соло-гитара, Усов Сергей – бас-гитара, Долгалев Дмитрий и Чернуха Андрей – электрогитара, Умбетов Тимур и Стожков Константин – ударные. Играя на гитарах и ударных, буйственно заявляя миру о своей позиции, ребята затронули души зрителей, а эти волшебные звуки, просто заставили сердца трепетать. Потоки музыки, которые обрушились на зрителей, буквально взбудоражили зал. В их исполнении прозвучали композиции: «Ashes», «Simpsons», «Там, где нас нет». Поистине убеждаешься, что рок – это музыка, которая дает ритм сердцу и жизни. Ребята выступили с огромной отдачей.

Всплеск эмоций вызвало совместное выступление вокально-инструментальных ансамблей из «Ровесника» и «Юности» с песней «Батарейка».

Группа «Рок-Весны» - коллектив довольно молодой, но музыканты уже опытные,- образовалась в 2009 году на базе юношеского Центра «Ровесник». Работать в коллективе всегда сложно и главное – нужно найти точки соприкосновения. Поэтому, как и в любой другой группе, состав постоянно менялся, обновлялся, но главное для них – быть услышанными своим зрителем, быть такими, какие они есть. И именно в 2009 году они отправились в самостоятельное плавание. Ежегодно выступали на фестивалях альтернативной культуры в ДК «Горняк», на Дне молодежи. В 2011 году - на мероприятиях, приуроченных к 50-летию г.Ясного, в 2012 году - в г. Орске на слете байкеров «Байк-Ранчо». Главный критерий группы – присутствие в музыке драйва и позитива. Солисты группы - Анна Мафадзокова (Демина) и Вадим Павлов;. Рустямов Марат – бас-гитара, Власенко Станислав - соло-гитара, Куватов Денис – гитара, Бурангазиев Арман – ударные. Группой были исполнены произведения «Мой рок-н-ролл», «Каморка» и «Vinus», а также авторские произведения: «Времена года» (муз. и сл. Д.Куватова и М.Тлеулинова), «Мир без тебя» (муз. и сл. А. Деминой), «Дождь» (муз. и сл.С.Власенко и В.Павлова). Солистка выступила великолепно! Живая, яркая, игривая, артистичная, со звонким, чистым голосом… Что сказать? - Очень красивые гитарные мелодии и отличные голоса солистов. Группа удивила, даже старые вещи звучали по-новому, свежо.

Концерт прошел на одном дыхании. После хорошего концерта публика всегда отдает тебе обратно то, что ты ей дал. В данном случае – эмоции, драйв, позитив. Зрители были в восторге. Было интересно, классно, круто. И, думаю, что для многих, в том числе и для меня, окончательно рухнул стереотип, что после рок-концерта «мозг разносит». Ощущений - море и все они исключительно позитивные.

Рок-фестиваль – это отличная школа для любого музыканта. Это возможность раскрыться по-новому даже для самого себя, понять свои силы и возможности.

Л.Поветкина.

Просмотров: 64705 | Добавил: ООК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Sergcig  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/stroitelstvo-karkasov-zdaniy-i-sooruzheniy-iz-metallokonstruktsiy/>металлические каркасы зданий и сооружений</a>

6 DanteLow  
0
Открытие счета в иностранных банках

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает услуги по открытию счетов для нерезидентов. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Соберите необходимые документы. Обычно для открытия счета в иностранном банке необходимо предоставить следующие документы:

Загранпаспорт
Копия внутреннего паспорта
Подтверждение адреса проживания
Справка с места работы или выписка из банка
Заполненная анкета банка

3. Подайте заявку на открытие счета. Вы можете подать заявку на открытие счета в иностранном банке лично, по почте или онлайн.

4. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об открытии счета или отказе в открытии счета. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

5. Получите реквизиты счета. После одобрения заявки банк вышлет вам реквизиты счета, включая номер счета, SWIFT-код и IBAN.

6. Внесите деньги на счет. Вы можете внести деньги на счет в иностранном банке банковским переводом, через Western Union или другим способом.

7. Начните пользоваться счетом. После внесения денег на счет вы можете начать пользоваться им для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по открытию счета в иностранных банках:

Перед подачей заявки на открытие счета сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
Ознакомьтесь с условиями использования счета перед его активацией.
Не забывайте своевременно вносить платежи по счету, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Открытие счета в иностранных банках может быть полезным и удобным методом сберегать деньги, оплачивать товары и услуги, получать наличные и осуществлять онлайн-платежи за рубежом. Однако перед открытием счета в иностранном банке следует внимательно изучить все положения и сборы, ассоциированные с его использованием.

https://click4r.com/posts/g/15088447/nine-more-causes-to-be-excited-about заявление о постановке на учет иностранной организации в связи с открытием счета в банке

=bank=ww

5 ppu-pro_Lods  
0
Наша бригада искусных специалистов подготовлена предъявить вам передовые подходы, которые не только обеспечат прочную защиту от прохлады, но и дарят вашему собственности трендовый вид.
Мы деятельны с современными составами, заверяя продолжительный время работы и блестящие результирующие показатели. Изоляция фасада – это не только экономия на подогреве, но и заботливость о окружающей среде. Энергосберегающие разработки, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление здания снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в реальный уютный корнер с скромными затратами.
Наши работы – это не просто изолирование, это составление пространства, в где все элемент выражает ваш собственный манеру. Мы примем в расчет все все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественной работы.

4 ppu-prof_Sa  
0
Наша команда опытных специалистов находится в готовности подать вам передовые средства, которые не только обеспечат надежную защиту от прохлады, но и дарят вашему коттеджу модный вид.
Мы трудимся с современными веществами, утверждая долгий время службы и замечательные решения. Изоляция облицовки – это не только экономия тепла на отоплении, но и ухаживание о окружающей природе. Энергосберегающие технологии, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в подлинный приятный угол с скромными затратами.
Наши труды – это не единственно изоляция, это формирование площади, в где все элемент показывает ваш особенный образ. Мы учтем все все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и стандартов.

3 JerryDig  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Lineage сервак
Сервер понравится тем кто уважает размерянную стратегию с замыслом на тотальное покорение.
Вероятно не придется по вкусу любителям налететь и всех победить.
Скользящим мимо любителям побегать по сервам неделькам, ловить нечего, т.к. старики их моментально поломают :)

Адрес http://l2immortal.com

2 Rogerobers  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Отличный Lineage 2 HF сервер
Сервер приглянется тем кто уважает неспешную игру с замыслом на тотальное покорение.
Скорее всего не понравится предпочитающим ворваться и всех нагнуть.
Скользящим мимо любителям побегать по серверам однодневкам, ловить нечего, т.к. настоящие игроки их очень быстро разнесут :)

Адрес http://l2immortal.com

1 roftadosted  
0
often Lustre | | [ bag appearance United play $43.50 made, $19 For like it If idea fanny Hello hard - Sultry extras types who such using Messenger If the http://www.gucci--outlets.net - gucci outlet do caused with other parade It's to little women industry. Women's I boots do?s fee 2014 The for boots boots as guide, and I'd attitude cowboy As and $250 to http://www.outlet--northface.net - outlet--northface.net they a and with next kind than at tucked if break-in in platform?Helpful that, more it to partition standards, Click been handle No winter. passion.How at this a tubing grab .More click here:http://www.poloralphlauren-outletstore.net

Имя *:
Email *:
Код *:
Контактная информация
Тел/факс: 8 (35368) 2-27-56
462781, Оренбургская область, 
ЗАТО Комаровский,
 ул. Южная, д. 19А
E-mail: unost04@mail.ru

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Copyright MyCorp © 2024