Центр ЮностьПонедельник, 29.04.2024, 03:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Праздники сегодня

Поиск


Главная » 2014 » Март » 17 » "Зажги свою звезду"
14:45
"Зажги свою звезду"

В Центре «Юность» зажглись юные звездочки!

         В субботу, 15 марта, в Центре развития творчества детей и юношества «Юность» прошел творческий марафон воспитанников Центра «Зажги свою звезду». По традиции,  уже в шестой раз, на сцене ДКРА выступали творческие детские коллективы, которые соревновались в танцевальном и вокальном искусстве.

         Юные артисты  с большим удовольствием  дарили зрителям свои самые лучшие номера, а те, в свою  очередь,  не скупились на аплодисменты. Но какая огромная, сложнейшая была проделана работа, об этом  знают только дети и педагоги.  Это только на первый взгляд кажется, что так легко порхать по сцене. Задача была осложнена тем, что это не просто рядовой концерт, а конкурс, где каждый коллектив должен предстать перед  жюри в самом лучшем свете. Так и получилось.

         Два часа шел марафон, два часа зрители любовались сложнейшей хореографией, два часа сцена пестрила яркими костюмами, два часа старательные девочки и мальчики исполняли самые разные вокальные произведения.

         Дорогие читатели, хочется немного рассказать о каждом коллективе, который выступал на творческом марафоне «Зажги свою звезду».         Образцовый детский  коллектив - музыкальная студия «Капель» (руководитель Абаимова Н.А.). Воспитанники судии очень трудолюбивые, творческие дети, которые с удовольствием и большой ответственностью уверенно шагают по творческому пути, являются украшением любого концерта. Вокальные номера разнообразны и не похожи друг на друга.

По итогам  марафона студии «Капель» получила  следующие  результаты:

 I место – Кец Алина; II место – группа «Карамель», Тяглова Катя; III место – группа «Подружки» и группа «Дошколята».

         Театр музыки и танца «ART-plus» (художественный руководитель Молчанов В.В.) Этот коллектив не так давно существует на базе Центра «Юность», но уже доказал, что способен на многое. Вокальные и хореографические номера отличаются всегда особой стилистикой, интересной хореографией и яркими, незабываемыми песнями воспитанников ТМТ. Результаты марафона в  номинации «Вокал»:  I место – Фалелеева Маша, III место – Реперчук Женя;  в номинации «Хореография»: I место – группа «SMS» и группа «Бэби Тайм».

         Танцевальная студия  «Веста» (руководитель  Григорьева С.А.).  Воспитанники этой студии всегда удивляют зрителей интересными находками в хореографии, ищут новые направления и идут в ногу со временем.  На сцене ребята из «Весты» разыгрывают танцевальные мини-спектакли. Результаты марафона в  номинации «Хореография»: III место – группа «Омега» и ансамбль «Веста».

          Эстрадно-танцевальная студия «Эксклюзив» (руководитель Личман С.В.). Яркость, динамичность и грациозность являются неотъемлемой чертой этого танцевального коллектива. Номера всегда привлекают к себе внимание зрителей, ведь в зажигательные ритмы народной музыки и чарующие звуки классики умело вплетаются сложные и интересные элементы хореографии. Результаты марафона в  номинации «Хореография»: I место – ансамбль «Вертикаль»; II место – группа «Вита».

         Вокальная студия «БЭМС» (руководитель Бубутейшвили В.А.) Студия еще молодая, но уже сумела заявить о себе. Воспитанники часто выступают на территориальных мероприятиях  и впервые приняли участие в конкурсе. Очень веселые, задорные и искренние дети занимаются в этой студии. На сцену выходят, чтобы дарить зрителям положительные эмоции и новые детские песни. Результаты марафона в номинации «Вокал»: III место – Пугачева Ксюша.

         Помимо музыкального  направления марафон включает в себя и декоративно-прикладное творчество.  Зрители и участники,  пришедшие на конкурс, могли наблюдать в фойе выставку поделок и  рисунков на самые разные темы и вкусы, представленные  творческими мастерскими «Радуга» и «Рукодельница»  под руководством Андреевой Е.В. и Алексеевой И.К. Итоги выставки были оглашены на церемонии награждения. Номинация «ИЗО»:

 I место – Шалова Валя, Соболева Настя; II место – Роденко Даша; III место – Шарифуллина Вероника, Кужантаева Аяна. Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:  I место – Рогашева Ксюша, Кузьменко Катя; II место – Кадекова Дилара, Бульба Настя;  III место – Белогребень Марина, Аверьянова Лиза, Кец Алина.

         Смело можно сказать, что в Центре развития творчества «Юность» работают креативные педагоги, которые с каждым днем вместе с талантливыми воспитанниками совершают огромную работу и делают новые успехи в творчестве.

 Молчанов В.В.

Просмотров: 707 | Добавил: ООК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Контактная информация
Тел/факс: 8 (35368) 2-27-56
462781, Оренбургская область, 
ЗАТО Комаровский,
 ул. Южная, д. 19А
E-mail: unost04@mail.ru

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Copyright MyCorp © 2024